采购单描述
东北线 西北线 京广线 京沪线 西南线
东北线:
北京—葫芦岛、锦州、沈阳、铁岭、抚顺、辽阳、鞍山、海城、本溪、丹东、盘锦、营口、大连、阜新、朝阳
北京—四平、长春、吉林、延吉、敦化、白山、通化、松源、白城
北京—哈尔滨、大庆、齐齐哈尔、佳木斯、牡丹江、鸡西、伊春、黑河。
西北线:
北京—兰州、西宁 北京—西安
京广线:
北京—保定、石家庄、郑州、武汉、长沙、株洲、广州、佛山、肇庆、东莞、惠州、 深圳、汕尾、中山、珠海、江门、阳江、云浮、信宜、茂名、湛江、河源、梅州、揭阳、潮州、汕头。
京沪线:
北京—无锡、苏州、常熟、昆山、上海。
西南线;北京---成都,重庆,贵阳,攀枝花,昆明,柳州,桂林,南宁,思茅,西双版纳,瑞丽